Lot n° 15

VAN CLEEF & ARPELS

Résultat :
Estimation :

BAGUE DIAMANT MÉTAL: or 18K (750) DIAMANT: diamant coussin taille ancienne de 4.53 carats CERTIFICAT: LFG, 2020, rapport préliminaire d'identification 4C no. BD024752/3: 4.53 carats, couleur J, pureté SI1 TAILLE/DIMENSIONS: FR: 52 / US: 6 SIGNATURE: VCA MARQUES: poinçons français pour l'or, numéroté 12738 CS POIDS BRUT: 5.77 g US$12,000-17,000 £9,100-14,000