Lot n° 10

CARTIER

Résultat :
Estimation :

BROCHE ART DÉCO ÉMAIL ET DIAMANTS MÉTAL: platine (950) et or 14K (585) DIAMANTS: diamants ronds et taille 8/8 pour un poids total approximatif de 3.2 - 3.7 carats ÉMAIL: émail bleu, vert et noir TAILLE/DIMENSIONS: 5.8 x 2.1 cm DATE: circa 1930 SIGNATURE: Cartier MARQUES: poinçon de la garantie pour le platine et l'or, numérotée C.E. 862158 POIDS BRUT: 14.09 g ???????US$12,000-23,000 £9,100-18,000