Lot n° 9

CARTIER

Résultat :
Estimation :

MONTURE BAGUE DIAMANTS MÉTAL: platine (950) DIAMANTS: diamant rond de 5.04 carats et diamants baguette pour un poids total approximatif de 0.15 - 0.3 carat CERTIFICAT: LFG, 2020, rapport préliminaire d'identification 4C no. BD024752/1: 5.04 carats, couleur J, pureté VS1 TAILLE/DIMENSIONS: FR: 54 / US: 6? SIGNATURE: Monture Cartier MARQUES: poinçons français pour le platine, numérotée 7372 partiellement effacé, poinçon de maître POIDS BRUT: 5.83 g Accompagnée de son écrin US$33,000-44,000 £26,000-34,000