MONTURE BAGUE DIAMANTS
MÉTAL: platine (950)
DIAMANTS: diamant rond de 5.04 carats et diamants baguette
pour un poids total approximatif de 0.15 - 0.3 carat
CERTIFICAT: LFG, 2020, rapport préliminaire d'identification 4C
no. BD024752/1: 5.04 carats, couleur J, pureté VS1
TAILLE/DIMENSIONS: FR: 54 / US: 6?
SIGNATURE: Monture Cartier
MARQUES: poinçons français pour le platine, numérotée 7372
partiellement effacé, poinçon de maître
POIDS BRUT: 5.83 g
Accompagnée de son écrin
US$33,000-44,000
£26,000-34,000