Lot n° 16

Estimation :

BACCARAT. Partie de service de verre en cristal taillé modèle "Compiègne". Elle comprend : onze verre à eau (égrenures sur deux), dix verres à vin rouge (éclat sur un), onze verres à vin blanc (égrenure sur deux), huit verres à porto (égrenure sur un), onze coupe à champagne (égrenure sur deux) , quatre carafes (deux grandeurs, bouchons rapportés) et trois dessous de bouteille (égrenure sur une). Haut. : 10, 13, 13,5, 14 et 18 cm Carafes : Haut. : 33 et 24 cm