Verseuse balustre à côtes pincées en argent (petit choc), le fretel en fleur épanouie, l'anse en ivoire d'éléphant (elephantidae spp).
Orfèvre : William ESTERBROOK.
Poinçon Londres, 1824-1825.
Haut. : 22,5 cm - Poids brut : 997,4 g