Lot n° 8

Estimation :

BACCARAT. Partie de service de verre en cristal modèle "Lulli" à décor de rinceaux gravés. Elle comprend : onze coupes à champagne, douze verres à eau, douze verres à vin rouge, onze verres à vin blanc, une verseuse, une carafe et son bouchon (égrenure au bouchon). Signée au cachet sous le fond. Haut. : 6, 8, 9 et 9,5 cm Verseuse et carafe : Haut. : 22 et 14,5 cm