Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Montre de poche savonnette UNIC, en or 750 millièmes, remontoir au pendant, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à 6h, balancier bi-métallique, échappement à ancre. Epoque : vers 1920/40. Diam : 50 mm - Poids brut : 86,4 g. Remarque : bon état, cuvette intérieure en or. Accompagnée d'une chaîne en plaqué or