Montre de poche LIP, en or 750 millièmes, remontoir... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Montre de poche LIP, en or 750 millièmes, remontoir au pendant, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à 6h, balancier bi-métallique, échappement à ancre. Epoque : vers 1900. Diam : 50 mm - Poids brut : 80 g. Remarque carrure bosselée, verre cassé, cuvette intérieure en or.