Très jolie montre pendentif en or 750 millièmes,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Très jolie montre pendentif en or 750 millièmes, remontoir au pendant, lunette et fond de boîtier sertis de demi-perles. Cadran en émail à chiffres romains. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Epoque : vers 1900. Diam : 22 mm - Poids brut : 17,5 g. Accompagnée de sa broche décorée en suite.