Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

PATEK PHILIPPE, Genève n°645580 réf.2138 – Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, boîtier tonneau, verre « optique », cadran gris argent, index ronds, aiguilles droites en or. Calibre de manufacture à remontage manuel. Boîtier, cadran et mouvement signés et numérotés. Bracelet à « gond », attaches et fermoir en or. Epoque : vers 1950. Dimensions : 30 x 17 mm - Poids brut : 21.57 g.