Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet LONGINES, en or 750 millièmes, boîtier de forme « tortue », fond à charnière et clippé. Cadran gris argent patiné à chiffres arabes, mouvement à remontage manuel. Bracelet en tissu. Epoque : vers 1920/30. Dimensions : 23 x 23 mm - Poids brut : 17 g. Remarque : manque le verre