Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)
Deux feuilles... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Deux feuilles : les experts Couard et Varinard, le boyaudier Villon
Pierre noire
28,3 x 20,3 ; 15,2 x 11,1 cm (sur le même montage)
Signés, datés et situés " Maurice Feuillet, Rennes ", daté des " 29 août et 1 septembre 1899 "
Annotés dans le bas aux crayons bleu et noir : " Couard et Varinard et Villon "