Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968) Deux feuilles : les experts Couard et Varinard, le boyaudier Villon Pierre noire 28,3 x 20,3 ; 15,2 x 11,1 cm (sur le même montage) Signés, datés et situés " Maurice Feuillet, Rennes ", daté des " 29 août et 1 septembre 1899 " Annotés dans le bas aux crayons bleu et noir : " Couard et Varinard et Villon "