Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968) Scène du procès Pierre noire, estompe avec rehauts de gouache blanche 22 x 34 cm Signé, daté et situé en bas à droite " Maurice Feuillet/Rennes ", datés du 12, août 1899 " et annoté en haut à droite au crayon bleu sur le montage : " Colonel Jouaust ", Gouache partiellement oxydée On joint deux autres scènes du procès " Ct Lauth ", et la " Déposition du commandant Cuignet "