Lot n° 312

Résultat :
Estimation :

MIROIR, ÉPOQUE LOUIS XVI en bois redoré, mouluré et sculpté de rubans, guirlandes croisées et fleurs. Le fronton orné d'un trophée d'alliance, deux oiseaux couronnant un double cœur, de carquois, feuillages et guirlande de laurier grainée en chute. Il repose sur six fleurs bourgeons. (Petits accidents et manques d'usage) A gilded wood mirror, Louis XVI period. HAUT. 114 CM - LARG. 68,5 CM • 44 7/8 x 27 IN.