BONHEUR-DU-JOUR EN CYLINDRE, VERS 1800
en acajou... Lot 309
Résultat :
Estimation :
en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux vantaux vitrés en partie haute, en partie basse par un cylindre et cinq tiroirs en ceinture dont deux en caisson. Pieds gaines terminés par un sabot de bronze.
(Restaurations au placage, petits accidents et manques d'usage)
A "Bonheur-du-jour" desk, Louis XVI period.
HAUT. 195 CM - LARG. 150 CM - PROF. 69 CM • 76 3/4 x 59 x 27 1/8 IN.