Lot n° 269

Résultat :
Estimation :

PAIRE D'APPLIQUES, D'APRÈS UN MODÈLE D'ANDRÉ-CHARLES BOULLE, STYLE RÉGENCE, XXe?SIÈCLE en bronze doré à trois bras de lumières feuillagés, la platine à décor central d’un mascaron féminin est surmontée d'une plaque de lumière sommée d’une palmette feuillagée à guirlande de laurier. A pair of gilt-bronze wall-light, after a model by André Charles Boulle, 20TH CENTURY. HAUT. 50 CM • 19 3/4 IN.