Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

SUITE DE QUATRE TIMBALES TULIPE EN ARGENT (950), PARIS, XXe?SIÈCLE posant sur un piédouche à moulures d’oves, le corps ciselé de lambrequins et feuilles lancéolées?; à mi-corps ceinturées de filets, ciselées sous le col de pampres et feuillages en chute. Orfèvre?: Albert Schiffmacher (insculpation 1912). Paris, XXe?siècle. A set of four silver (950) tulip cups, Paris, 20th century. HAUT. 12 CM • 4 3/4 IN. POIDS?: 664?gr • 23.42 OZ.