SUITE DE QUATRE TIMBALES TULIPE EN ARGENT (950),... Lot 49
Résultat :
Estimation :
SUITE DE QUATRE TIMBALES TULIPE EN ARGENT (950), PARIS, XXe?SIÈCLE
posant sur un piédouche à moulures d’oves, le corps ciselé de lambrequins et feuilles lancéolées?; à mi-corps ceinturées de filets, ciselées sous le col de pampres et feuillages en chute.
Orfèvre?: Albert Schiffmacher (insculpation 1912). Paris, XXe?siècle.
A set of four silver (950) tulip cups, Paris, 20th century.
HAUT. 12 CM • 4 3/4 IN.
POIDS?: 664?gr • 23.42 OZ.