COUPE RONDE EN ARGENT, PARIS, XIXe?SIÈCLE
posant... Lot 41
Résultat :
Estimation :
posant sur quatre pieds feuillagés?; à décor ciselé de vagues.
Apparemment sans poinçon d’orfèvre.
Paris, 1819-1838.
(Accidents, manque probablement un couvercle)
A round silver cup, 20th century (Paris, 1819-1838).
HAUT. 13,4 CM - DIAM. 26,3 CM • 5 1/4 X 10 3/8 IN. - POIDS?: 744?gr. • 26.24 OZ.