DIX-HUIT CUILLERS ET DIX-HUIT FOURCHETTES, EN... Lot 40
Résultat :
Estimation :
DIX-HUIT CUILLERS ET DIX-HUIT FOURCHETTES, EN ARGENT
Modèle filets coquille, gravées postérieurement d’un mavelot. Pour dix-sept cuillers et seize fourchettes, Paris et Province, XVIIIe?siècle?; pour une cuiller et deux fourchettes, Paris, 1798-1809.
Dans un coffret gainé de cuir.
36 pièces
(Usures, repolis)
A silverware set of eighteen spoons and eighteen forks, mismatched, Paris and Province, 18th century, and for one spoon and two forks, Paris, 1789-1809.
POIDS?: 2,9?kg • 102.3 OZ.