Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

DIX-HUIT CUILLERS ET DIX-HUIT FOURCHETTES, EN ARGENT Modèle filets coquille, gravées postérieurement d’un mavelot. Pour dix-sept cuillers et seize fourchettes, Paris et Province, XVIIIe?siècle?; pour une cuiller et deux fourchettes, Paris, 1798-1809. Dans un coffret gainé de cuir. 36 pièces (Usures, repolis) A silverware set of eighteen spoons and eighteen forks, mismatched, Paris and Province, 18th century, and for one spoon and two forks, Paris, 1789-1809. POIDS?: 2,9?kg • 102.3 OZ.