DEUX PETITS PLATEAUX RONDS EN ARGENT
à contours,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
à contours, posant sur trois pieds biches.
Pour un gravé de feuillages, la bordure à godrons tors. Poinçon du Maître-orfèvre IC, Londres 1768?; pour le second uni, la bordure à filets et coquilles. Poinçon du Maître-orfèvre attribué à Thomas Heming, reçu en 1745, Londres, 1785.
Two small silver trays, London, 1768 and 1785.
DIAM. 18 ET 16 CM • 7 1/8 AND 6 1/4 IN. - POIDS?: 522?gr • 18.4 OZ.