ONZE CUILLÈReS ET DOUZE FOURCHETTES EN ARGENT
Modèle... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Modèle à filets gravés postérieurement d’un monogramme?; pour onze cuillers et dix fourchettes, poinçon du Maître-orfèvre Pierre-Nicolas Sommé (reçu en 1760), pour une fourchette, poinçon du maître-orfèvre Louis-Antoine Taillepied (reçu en 1760), Paris 1776-1777?; pour une autre fourchette, poinçon du Maître-orfèvre incomplet, Paris 1768-1774.
(Petits chocs, repolis)
A silver set of eleven spoons and twelve forks, Paris, 18th century.
POIDS?: 1,8?kg • 63.5 OZ.