Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

ONZE CUILLÈReS ET DOUZE FOURCHETTES EN ARGENT Modèle à filets gravés postérieurement d’un monogramme?; pour onze cuillers et dix fourchettes, poinçon du Maître-orfèvre Pierre-Nicolas Sommé (reçu en 1760), pour une fourchette, poinçon du maître-orfèvre Louis-Antoine Taillepied (reçu en 1760), Paris 1776-1777?; pour une autre fourchette, poinçon du Maître-orfèvre incomplet, Paris 1768-1774. (Petits chocs, repolis) A silver set of eleven spoons and twelve forks, Paris, 18th century. POIDS?: 1,8?kg • 63.5 OZ.