PLATEAU OVALE EN ARGENT, SALINS, 1776-1778
de... Lot 17
Résultat :
Estimation :
de forme losangique à contours, posant sur quatre pieds à enroulements, orné de chaque côté d’une coquille, les anses à volutes.
Poinçon du Maître orfèvre Jean-François Thiébaud, reçu en 1766, Salins 1776-1778
An oval silver platter, Salins, 1776-1778.
LONG. 30 CM - LARG. 20 CM • 11 3/4 X 7 7/8 IN.
POIDS?: 464?gr • 16.37 OZ.