Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

PLATEAU OVALE EN ARGENT, SALINS, 1776-1778 de forme losangique à contours, posant sur quatre pieds à enroulements, orné de chaque côté d’une coquille, les anses à volutes. Poinçon du Maître orfèvre Jean-François Thiébaud, reçu en 1766, Salins 1776-1778 An oval silver platter, Salins, 1776-1778. LONG. 30 CM - LARG. 20 CM • 11 3/4 X 7 7/8 IN. POIDS?: 464?gr • 16.37 OZ.