Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX À CÔTES TORSES EN ARGENT, GAND, 1791, et deux bobèches, la base à contours et ressauts. Le fût et le binet de forme balustre Poinçon du Maître orfèvre Jean-Baptiste Wattelez, Gand, 1791 (légère déformation d’un fût, enfoncements à la base de l’ombilic, les bobèches sans poinçon, d’époque postérieure, l’une accidentée) A pair of silver candlesticks and two «bobèches», Ghent, 1791. HAUT. 26 CM • 10 1/4 IN. - POIDS?: 888?gr • 31.32 OZ.