VERSEUSE EN ARGENT (950), ORFÈVRE PUIFORCAT, PARIS,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE EN ARGENT (950), ORFÈVRE PUIFORCAT, PARIS, XXe?SIÈCLE
de forme tronconique, posant sur une bâte, orné de larges pans, le couvercle surmonté de la prise en fleur sur une terrasse de pointes de lance stylisées, l’anse à enroulement en bois noir. Appliquée d’un monogramme. Gravée sous la base?: N°?8.
A silver coffee pot, Paris, 20th century.
HAUT. 22 CM • 8 5/8 IN. - POIDS BRUT?: 740?gr • 26,1 OZ.