Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

COUPE COUVERTE EN ARGENT ET VERMEIL (800) à décor de cupules feuillagées, la base ornée de têtes d’anges, fleurs et enroulements feuillagés, le fût balustre. Travail probablement allemand, XIXe?siècle. (Déformations, accidents) A silver and silver-gilt cup, probably Germany, 19th century. HAUT. 35,5 CM • 14 IN. - POIDS?: 614?gr • 21.7 OZ.