COUPE COUVERTE EN ARGENT ET VERMEIL (800)
à décor... Lot 6
Résultat :
Estimation :
à décor de cupules feuillagées, la base ornée de têtes d’anges, fleurs et enroulements feuillagés, le fût balustre.
Travail probablement allemand, XIXe?siècle.
(Déformations, accidents)
A silver and silver-gilt cup, probably Germany, 19th century.
HAUT. 35,5 CM • 14 IN. - POIDS?: 614?gr • 21.7 OZ.