Jeune femme posant (Monica Lovinescu et le cocker Babi), 1932, fusain sur papier, 21,5 × 16 cm signé, intitulé et daté en bas au centre, avec crayon, "Delavrancea Dona, 1932, Monica Lovinescu și cockerul Babi" ("Delavrancea Dona, 1932, Monica Lovinescu et le cocker Babi")