Lot n° 145

Estimation :

Grande poupée de fécondité recouverte de cuir tressé, découpé et cousu, elle est accompagnée de deux pendentifs autour du cou et présente des formes géométrisées Bois, cuir, ancienne patine et marques d’usage Mossi, Burkina Faso, XXe siècle 37 x 11 cm