Lot n° 155

Estimation :

§ Masque de danse représentant un beau visage à l’expression intériorisée et intense. Bois, fer forgé, ancienne patine d’usage miel et brune brillante par endroits Dan, République de Côte d’Ivoire, début du XXe siècle 23 x 14,5 cm Provenance : Joseph Herman, London/Suffolk Christie's, Amsterdam, 12,12,2000 lot 32 Graham Beck Collection, Afrique du Sud