Lot n° 172

Estimation :

Canne de chef présentant sur la partie haute un buste féminin avec coiffe élégante agencée sur l’arrière. Elle est ornée d’un crocodile et d’un serpent ondulant sur la partie basse Bois, ancienne patine d’usage rousse et miel brillante Tabwa, République démocratique du Congo, fin XIXe siècle-début XXe H : 60 cm