Lot n° 137

Estimation :

§ Masque de grade présentant un visage au nez longiligne et à l'expression hiératique évoquant probablement un haut gradé de la société initiatique Bois, ancienne patine d'usage brune, restes de kaolin Lega, République Démocratique du Congo, début du XXe siècle 25 x 10 cm