Lot n° 209

Estimation :

Masque de danse présentant une superbe visage d’homme-antilope à l’expression vigoureuse et déterminée, avec bel équilibre des formes, le front surmonté de deux cornes de proportions puissantes Bois dur, ancienne patine d’usage brune brillante, marques d’utilisation interne Yaouré, République de Côte d’Ivoire, début du XXe siècle 36 x 15 cm