Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

Cimier de cérémonie probablement guerrière présentant une tête Janus aux expressions vigoureuses accentuées par leur bouche ouverte montrant les dents Bois, rotin, cuir, ancienne patine d’usage miel et brune Ekoi, Ejagham, région de la Cross River, Nigéria, début du XXe siècle 19 x 10 cm