Lot n° 133

Estimation :

Fétiche évoquant un personnage masculin debout les mains posées symboliquement sur le bord du ventre et le visage scarifié Bois, ancienne érosion du temps par endroits, patine d’usage miel et traces de pigments naturels Songye, République démocratique du Congo, début du XXe siècle H : 18,5 cm