Ensemble : quatre ibedjis féminins et masculins présentés sur piédestal
Bois, ancienne patine miel et brune avec traces de pigments naturels pour deux d’entre eux et perles de traite multicolores pour trois d’entre eux
Yoruba, Nigéria, fin XIXe siècle-début XXe siècle
25,5 x 8 cm ; 21 x 8,5 cm ; 26,5 x 8 cm ; 27 x 6,5 cm