Lot n° 173

Estimation :

Ensemble : quatre ibedjis féminins et masculins présentés sur piédestal Bois, ancienne patine miel et brune avec traces de pigments naturels pour deux d’entre eux et perles de traite multicolores pour trois d’entre eux Yoruba, Nigéria, fin XIXe siècle-début XXe siècle 25,5 x 8 cm ; 21 x 8,5 cm ; 26,5 x 8 cm ; 27 x 6,5 cm