Des sabres et des épées.
Editions du canonnier, Nantes, 2005.
Trois volumes :
- Tome premier : Troupes à cheval de Louis XIV à l'Empire. Quelques feuillets détachés.
- Tome second : Troupes à cheval de l'Empire à nos jours.
- Tome troisième : Troupes à pieds de Louis XIV à nos jours.
Etat d'usage, quelques accidents aux reliures.
Non collationnés.
DROUOT ESTIMATIONS NE SE CHARGERA D'AUCUN ENVOI.