Deux fourragères :
- une de la Médaille militaire.
- une de la Croix de guerre des Théâtres d'Opérations Extérieurs.
Couleurs passées.
On joint :
- Médaille en vermeil (min. 800) des Sociétés de Secours Mutuels.
Sans ruban.
Poids net : 13 g. Quelques usures.
- Médaille en métal doré portant l'inscription "Veni Vedi Vici".
Usures.
- Petit lot d'agrafes de col en métal émaillé, dont des Croix-de-Feu (Association des combattants de l'avant et des blessés de guerre cités pour action d'éclat), la Francisque du Régime de Vichy, U.A.C. du Chemin de Fer du Nord, Chargeurs réunis...
Usures et éclats.
- Deux insignes émaillés rouges (sapeurs-pompiers ?).
- Petit lot divers, dont cocarde, insigne australien (Australian Commonwealth Militay Force).