Lot n° 16

XIXème siècle

Résultat :
Estimation :

Tasse de chasse (?) en noix de coco sculptée de frises de pampres ou roses. Long. : 12 cm. Manque dans près du bord (ancienne prise ?). On joint : Petit flacon formé de deux coquillages accolés. Monture en laiton, avec bouchon à chaînette. H. : 4.8 cm. Oxydations, égrenures.