Mimmo PALADINO (né en 1948)
2001
Broche "Croix"... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Mimmo PALADINO (né en 1948)
2001
Broche "Croix" en argent doré (925‰) et émail.
Le projet commence en 1982 et s'achève en 2004.
Pièce unique.
Signée M. Paladino et Cleto Munari, poinçonnée.
Réalisée par Cleto Munari.
Dimensions : 8,5 x 4,5 x 1 cm
Poids brut : 35,1 g
RAPPORT DE CONDITION / CONDITION REPORT :
Très bon état général
Pas ou peu de signes d'usage
Very good overall condition
Very limited signs of use.
Ce lot ne pourra pas être délivré avant la fin du confinément.
This lot cannot be delivered before the end of the lock down.