Lot n° 125

Estimation :

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Paysage avec deux chevaux Aquarelle, crayon et rehaut de feuille d'argent 19,5 x 24 cm à la vue Signé, situé en japonais et français et daté au crayon en bas à droite Paris T Foujita 1917 Provenance: Vente Tableaux Modernes Millon, Hôtel Drouot Paris, 21 Novembre 2011, lot 201 Acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente Bibliographie : Sylvie et Dominique BUISSON, Léonard Tsuguharu Foujita, Volume 1, 1987-2001, ACR Edition internationale, Courbevoie, n°17.42 reproduit p.343