Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Rare montre-bracelet Longines Weems Pilots en acier inoxydable, vers les années 1940, lunette tournante, cadran argenté signé et portant l'inscription "U.S Pat 2008734", chiffres arabes lumineux, aiguilles et seconde centrale lumineuses, mouvement à rubis cal. 10L 17, n° 65765xx, fond à pression numéroté 858867, bracelet moderne, 27.5mm¦¦¦