CHINE - Vers 1900
Amulette en jade céladonné à forme d'une pétale de lotus, à décor gravé uniface d'une tête de Bouddha émergeant des nuages, sur fond d'un paysage lacustre, le contour à décor gravé d'une frise de grecques
L. 7 cm
Usures
Expert: Akio SETO