Lot n° 46

Estimation :

CHINE - Vers 1900 Amulette en jade céladonné à forme d'une pétale de lotus, à décor gravé uniface d'une tête de Bouddha émergeant des nuages, sur fond d'un paysage lacustre, le contour à décor gravé d'une frise de grecques L. 7 cm Usures Expert: Akio SETO