CHINE - XIXe siècle
Très grand vase en porcelaine, à décor polychrome en léger relief d'oiseaux (Phénix, grues, canards, pies, hirondelles, moineaux etc) parmi les arbres en fleurs, sur fond jaune kaki, à deux anses vertes et ajourées à forme de dragons stylisés
H. 87,5 cm
Une anse détachée et restaurée, restauration ancienne au col
Expert: Akio SETO