CHINE - XIXe siècle
Deux vêtements de mandarin en soie brodée bleue
Nombreux accidents, manques, soie fusée, insolation
Provenance: Lyon, collection particulière d'un ancien fonctionnaire français en Chine, en poste à Shanghaï dans les années 1920-1930