Lot n° 1

Estimation :

Lucien METIVET (1863 - 1932) PHIDIAS Fusain, encre et aquarelle Signé Luc (pseudonyme de Métivet), titré et légendé : - C'est assez vivant. - Je te crois que c'est vivant : au lieu de le mettre au Salon j'ai failli l'envoyer au concours hippique 29 x 23 cm