Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière guilloché avec cartouche chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé E&M.
Cache-poussière en métal.
Transformée en montre bracelet par deux attaches en métal doré, bracelet en cuir gris avec boucle ardillon.
Poids brut : 23.8 g.
Diam. boîtier : 29 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Usures, Rayures d'usage.