Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), signé Nickel et numéroté 83429.
Poids brut : 89,9 g.- Diam. : 49 mm.
Rayures d'usage.
Manque de dorure au remontoir.