Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran dissimulé sous un cache-cadran ajouré, à fond crème, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 12.4 g.
Diam. boîtier : 14 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Rayures d'usage, oxydation au cadran, charnière du cache cadran à revoir.
Usures au bracelet.