Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor de rinceaux fleuris.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 56.4 g. - Diam. : 43 mm.
Chocs et Rayures d'usage.