Ecole française première moitié du XXe siècle.
Bateaux amarrés, port Méditéranéen.
Huile sur toile, signée en bas à droite AL LAURENS et dédicacée "A l'ami Martel Sauveur des Salins "
38x47 cm .
(Cadre en sérusé.)