Bague en or gris 18K (750/°°) centrée d'une importante aigue marine taillée en poire serti griffe dans un double entourage de diamants ronds la monture partiellement sertie également. Poids aigue marine : 5.49ct environ ; poids total des diamants : 0.86 ct environ.
Poids brut : 6.26g. Tour de doigt: 53